19.03.2020 11:56 Четверг

Режим повышенной готовности

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

На территории СГО введён режим повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от короновирусной инфекции (2019-nCoV). В Администрации прошло совещание с представителями сферы торговли, ЖКХ, бытового и транспортного обслуживания населения.

18 марта заместители Главы Администрации Североуральского городского округа Саранчина Жанна Анатольевна и Паслер Владимир Владимирович провели рабочее совещание с представителями сферы торговли, ЖКХ, бытового обслуживания населения и транспортного обслуживания Североуральского городского округа.

Проинформировали собравшихся о том, что в настоящий момент случаев заболевания людей короновирусом на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано, однако в соответствии с указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия мер по защите населения от короновирусной инфекции (2019-nCoV)» будут проведены профилактические мероприятия. Специалисты Администрации Североуральского городского округа готовят постановление «О введении на территории Североуральского городского округа режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)».

На основании вышеуказанных нормативно-правовых актов, представители власти призвали собравшихся предусмотреть меры дополнительной дезинфекции мест массового скопления людей, в том числе жилищного фонда, магазинов, общественного транспорта.

Работодателям необходимо обеспечить безконтактное измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и симптомами ОРВИ.

Также будут введены ограничения на проведение деловых, культурных, развлекательных, спортивных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

Вся актуальная информация, включая вышеуказанное постановление Администрации Североуральского городского округа будет размещаться на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа.