20.03.2020 15:33 Пятница

Санитарная обработка жилого фонда – одна из мер профилактики короновирусной инфекции.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Управляющие компании Североуральского городского округа приступили к дополнительной обработке жилищного фонда обеззараживающими хлорсодержащими средствами для борьбы с возможным распространением короновирусной инфекции (COVID-19).

Одной из первых к профилактическим мероприятиям приступила управляющая компания МУП «Комэнергоресурс»

Уборщицы производят мытьё полов, стен, протирают дезинфицирующим раствором все контактные зоны – подоконники, ручки окон, подъездных дверей, кнопки лифтов, перила, почтовые ящики.

Кроме того, в виду ограничительных мероприятий руководителям управляющих компаний рекомендовано временно сократить проведение мероприятий с массовым скоплением людей, например, таких как собрание жильцов.

Жителям Североуральского городского округа временно рекомендуется без крайней необходимости не обращаться в управляющие компании лично, а делать это по средствам интернет и телефонной связи.

Стоит отметить, что проведение профилактических мероприятий в жилфонде Североуральского городского округа взято на особый контроль Администрацией города. Проведение управляющими компаниями обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, будет проверяться с непосредственными выездами на места.

На фото: сотрудник МУП "Комэнергоресурс" производит обработку в доме по адресу ул. Чайковского, 1А

Фото представлено МУП "Комэнергоресурс".