Меню
16+

Североуральский городской округ

30.03.2020 18:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на 13:00 часов 30 марта 2020 года:

По информации Управления Роспотребнадзора: на сегодняшний момент заболевших коронавирусной инфекции в Североуральском городском округе не зарегистрировано. Прибыли из-за границы и подлежат наблюдению 107 человек, из них под наблюдением (т.е. те, кто сдали анализы) – 40 человек. По списку №1 (страны с неблагополучной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции) – 8 человек, все они обследованы и сейчас наблюдаются. По списку №2 (страны, не вошедшие в список №1) – 62 человека из них обследовано 32, остальные ждут своей очереди на обследование.

За выходные Управлением Роспотребнадзора выдано 3 предписания на приостановку деятельности представителям бизнеса.

Все образовательные учреждения СГО закрыты. Социальные педагоги, либо представители образовательных учреждений с 30.03.20 будут осуществлять рейды по тем местам, где собираются дети с целью проинформировать о необходимости соблюдения, принятых государством мер предупреждения коронавирусной инфекции.

Специалистами отдела экономики и потребительского рынка Администрации Североуральского городского округа проведена информационно-разъяснительная работа с представителями бизнеса о том, что в соответствии с указом Губернатора Свердловской области №143-УГ от 26.03.2020: необходимо приостановить с 28 марта по 5 апреля 2020 года работу организациям общественного питания (за исключением организаций по доставке готовой продукции, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций), объектов розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости (список таких товаров утверждён постановлением правительства российской Федерации №762-р от 27.03.2020), организаций по бытовому обслуживанию населения (за исключением организаций, оказывающих ритуальные услуги), работу по проведению массовых мероприятий (оказанию услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, в том числе торговых, торгово-развлекательных центров.

С 30 марта 2020 года Управление Роспотребнадзора начнёт осуществлять проверки магазинов и выдавать предписания о приостановлении деятельности магазинам, в соответствии с указом губернатора №143-УГ от 26.03.2020.

Специалистами отдела градостроительства, архитектуры и землепользования Администрации Североуральского городского были выданы предписания о необходимости приведения в порядок прилегающих территорий организациям и учреждениям СГО в срок до 29.03.2020. В ближайшее время специалисты отдела будут вести работу по контролю исполнения данных предписаний.

При Администрации Североуральского городского округа создан штаб волонтёров.

Граждане в возрасте старше 65 лет, одиноко-проживающие граждане, маломобильные группы населения могут обратиться за помощью волонтёров для доставки необходимых продуктов и лекарственных препаратов на дом по телефонам: 8(34380)2-69-60 и 112. На сегодняшний день прошли обучение и получили соответствующие сертификаты 37 волонтёров. Всего изъявили желание стать волонтёрами – 68 человек.

Государственной Думой Российской Федерации рассматривается законопроект об усилении наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, нарушение санитарно — эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо сопряжённое с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, а также умышленным причинением смерти одного или нескольких лиц в результате преднамеренного нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59