Меню
16+

Североуральский городской округ

14.04.2020 17:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Североуральского городского округа вводится особый противопожарный режим

С 15 апреля 2020 года до особого распоряжения Постановлением №348 от 10.04.2020 на территории Североуральского городского округа вводится особый противопожарный режим.

На территории Североуральского городского округа вводится особый противопожарный режим

С 15 апреля 2020 года до особого распоряжения Постановлением №348 от 10.04.2020 на территории Североуральского городского округа вводится особый противопожарный режим. Жителям, а также предприятиям и организациям Североуральского городского округа необходимо неукоснительно соблюдать дополнительные требования пожарной безопасности, установленные на период действия особого противопожарного режима:

запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву на территории лесов, населённых пунктов, организаций, в том числе садоводческих некоммерческих объединений, и на дачных участках;

ограничить посещение лесов (особенно сейчас, в период режима повышенной готовности и принятии мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции) Руководители предприятий и организаций СГО настоятельно рекомендуется разработать планы по противопожарным мероприятиям, принять меры по очистке территорий, от горючего мусора и сухой травы, особое внимание следует уделить участкам, граничащим с лесными массивами. Также необходимо провести работу для беспрепятственного проезда пожарной техники, проверить исправность пожарных гидрантов и наличие подъездных путей к пожарным водоёмам.

Напоминаем, что нарушение требовании пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей! Помните и соблюдайте основные требования пожарной безопасности в весенне-летний период!

Обо всех возникших чрезвычайных ситуациях необходимо сообщать в ЕДДС по телефону 2-69-60, по телефону сотовой связи «112» «101».

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

2