15.04.2020 11:44 Среда
Категории (2):

АО «СУБР» уведомляет о проведении общественных обсуждений

АО «СУБР» уведомляет о проведении общественных обсуждений с целью ознакомления населения и учета мнения общественности по проекту «Отвал вмещающих пород шахты «Черемуховская» АО «СУБР».

Цель реализации Проекта: строительство отвала вмещающих (пустых) пород, для обеспечения дальнейшей эксплуатации шахты «Черемуховская» с соблюдением требований природоохранного законодательства РФ.

Район проведения работ: Свердловская область, Североуральский городской округ.

Заказчик проекта: АО «СУБР»

Орган, уполномоченный на организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация Североуральского городского округа Свердловской области.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: регистрация мнения общественности в письменном виде, проведение общественных слушаний.

С целью информирования и участия общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в ходе общественных слушаний предоставляется проект Технического задания на разработку ОВОС и Предварительная экологическая оценка (ПЭО). Вся информация будет доступна заинтересованной общественности с 6 апреля 2020 г. по адресу АО «СУБР», Научно-техническая библиотека, каб. 505: 624481, РФ, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Ватутина, д.5. Тел.: +7 (34380) 4-22-11. В электронном виде на сайте: https://rusal.ru/about/33

Форма предоставления замечаний и предложений: заинтересованные граждане и общественные организации могут обратиться с вопросами, замечаниями и предложениями по существу разрабатываемых материалов через журнал учета замечаний и предложений общественности, который будет доступен по адресу АО «СУБР», Научно-техническая библиотека, каб. 505: 624481, РФ, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Ватутина, д.5. Тел.: +7 (34380) 4-22-11, Aleksandr.Kornaushenko@rusal.com, а также непосредственно к заказчику или разработчику.

Замечания и предложения, возникшие в ходе проведения общественных слушаний, заносятся в протокол.

Прием замечаний и предложений к проекту Технического задания и предварительным материалам ОВОС будет осуществляться в течение 30 дней с момента публикации настоящего уведомления. Техническое задание и материалы ОВОС будут доступны общественности в течение всего времени проведения ОВОС.

Сроки проведения ОВОС: – апрель, май, июнь 2020 года.

Дата и время общественных слушаний: 29 мая 2020 г. 14-00.

Место проведения общественных слушаний: Свердловская область, г. Североуральск, ул. ул. Чайковского, д. 15, 3ий этаж Актовый зал.

Контактная информация Заказчика АО «СУБР»: 624481, РФ, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Ватутина, д.5. Тел.: +7 (34380) 4-22-11, Aleksandr.Kornaushenko@rusal.com