17.04.2020 19:07 Пятница

Уральцы смогут увидеть Пасхальное богослужение из храмов Свердловской области в эфире телеканалов и в интернете.

Жители Свердловской области в ночь с 18 на 19 апреля смогут увидеть прямую трансляции Пасхальных богослужений из храмов Екатеринбурга в эфире телеканалов: «Общественное телевидение России», «Союз», «Областное телевидение», «Студия-41» и интернет-канал «ОТВ-24».

В 23.30 начнётся прямой эфир из Свято-Троицкого Кафедрального собора, Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. А затем ТК «ОТР», «ОблТВ» и «ОТВ 24» покажут, как прошла служба в екатеринбургском Храме-Памятнике на Крови.

В эфире телеканалов «Телекон» и «Тагил ТВ» будет организована прямая трансляция Пасхального богослужения из Свято-Троицкого Кафедрального собора в Нижнем Тагиле, возглавит которое епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений. Начало трансляции — 23.50

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в своем совместном заявлении поздравили уральцев с предстоящим главным православным праздником – светлым Христовым Воскресением и пожелали всем отметить его в мире и согласии.

Отметим, каналы связи для трансляций праздничных богослужений 18-19 апреля организовал ПАО «Ростелеком». Компания также обеспечит усиленное дежурство технического персонала, отвечающего за проведение трансляций.