Меню
16+

Североуральский городской округ

24.04.2020 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:00 часов 24 апреля 2020 года

Заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано.

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:00 часов 24 апреля 2020 года.

Заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано.

На 24.04.2020 на территории Свердловской области зарегистрировано 304 случая заболевания COVID-19. В ближайшем по отношению к Североуральску городу, где зарегистрирована коронавирусная инфекция — Серове, подтверждено 3 случая заболевания. 1 человек из Краснотурьинска с подозрением на COVID-19 направлен в Нижний Тагил для обследования.

В дошкольных образовательных учреждениях Североуральского городского округа работает 10 дежурных групп (6 групп в детском саду №4, по 2 группы в детских садах №30 и №5).Количество посещающих дежурные группы детей — 68 человек. Работает 59 сотрудников ДОУ.

С этой недели все средние общеобразовательные учреждения Североуральского городского округа переходят на пятидневный режим работы (ранее был 6-ти дневный)

Начата выплата денежных компенсаций за питание родителям школьников, относящихся к отдельным категориям: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети — инвалиды, дети — сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей и детей, в чьих семьях среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Выплачено 1418 денежных компенсаций.

При Североуральском политехникуме работают волонтёры: некоторые студенты в рамках всероссийской акции #МыВместе помогают доставлять продукты и лекарственные препараты гражданам в возрасте старше 65 лет, одиноко проживающим и маломобильным гражданам. Часть волонтёров приступила к изготовлению на 3D принтере удерживающих наушников для масок, которые будут переданы в Североуральскую ЦГБ, данные наушники снимают давление с ушей медработников от ношения масок в течение всего дня. Кроме того студенты политехникума, их родители и педагоги изготавливают маски для Североуральской городской больницы.

Рабочей группой при Администрации Североуральского городского округа проведён мониторинг на предмет наличия в продаже масок. Одноразовые маски поступили в аптечные сети Североуральского городского округа. 6 магазинов города осуществляют продажу масок многразового использования. Также жители и предприятия города могут заказать многоразовые маски на швейной фабрике г. Североуральска.

Специалисты отдела ЖКХ Администрации Североуральского городского округа по поручению Губернатора Свердловской области подготовили заявку в Министерство ЖКХ Свердловской области на приобретение дезинфицирующих средств управляющим компаниям для обработки мест общего пользования.

Городские автобусы работают по расписанию выходного дня. Остановки на кладбище в настоящее время не производятся, в том числе не будет производиться и в радоницу. Это сделано для того чтобы ограничить доступ граждан на кладбища (напомним, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 13.04.2020 №05/02-3 необходимо ограничить доступ лиц на кладбища, за исключением случаев, связанных с проведением похорон и оказанием ритуальных услуг).

Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко поручил руководителю ООО "Северавто" продолжить дезинфекцию транспорта после каждой высадки пасажиров. МУП "Управление ЖКХ" необходимо уделить особое внимание обработке автобусных остановок.

Сотрудники ОВД г. Североуральска продолжают вести работу в рамках административного законодательства. В том числе по исполнению пункта указа Губернатора Свердловской области о запрете нахождения в автомобиле более 2 человек, за исключением граждан, являющихся родственниками.

3