Меню
16+

Североуральский городской округ

07.04.2020 09:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 6 апреля 2020 года.

По информации начальника Управления Роспотребнадзора заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского городского округа не зарегистрировано.

Информация в Управление Роспотребнадзора поступает в режиме реального времени, в том числе через ЕДДС от самих приезжающих. Гражданам, приехавшим из других регионов специалисты Роспотребнадзора также как и гражданам прибывшим из-за границы выдают предписания о соблюдении режима самоизоляции на протяжении 14 дней.

Управлением Роспотребнадзора продолжаются проверки в отношении юридических лиц и ИП, которые работают на законных основаниях, на предмет соблюдения требований и рекомендаций федеральной службы по противодействию распространения COVID-19.

Группы контроля Администрации Североуральского городского округа продолжают мониторинг объектов торговли, открытых на территории города. 3 апреля выявлено 4 субъекта предпринимательской деятельности, которые не должны были работать. Сведения направлены в Управление Роспотребнадзора.

ООО "Спецтехника" с 06.04.2020 в направлении Калья-Черёмухово вернуло расписание выходного дня, в связи с тем что был расширен перечень работающих предприятий. Сейчас в ежедневном режиме будет отслеживаться пассажиропоток, при необходимости будут запущены дополнительные рейсы.

Специалистами отдела ЖКХ Администрации была проведена проверка в 10 многоквартирных домах на предмет уборки и дезинфекции подъездов. На момент проверки в 8 МКД в подъездах было чисто, но запаха хлора не ощущалось. В доме по адресу ул. Павла Баянова, 12 на момент проверки производилась уборка с обработкой део-хлором. Установлено, что в доме по адресу ул. Советская, 71 подметают, но влажная уборка не осуществляется, информация будет направлена в управляющую компанию для устранения нарушения.

МУП "Управление ЖКХ" за выходные дни переоборудовал уборочную технику. 06.04.20 было вымыто 2 остановочных комплекса, с 07.04.20 будет осуществляться уборка дорог и тротуаров в том числе с применением полива (в зависимости от погодных условий).

По информации начальника Управления образования с 6 по 20 апреля образовательные учреждение и учреждения дополнительного образования Североуральского городского округа организуют дистанционное обучение. 6 апреля на дистант вышло 4680 школьников и 329 педагогических работников. По учреждениям дополнительного образования — 751 ребёнок и 40 педагогических работников. В ближайшее время такжеперейдут на дистант муниципальные учреждения дополнительного образования, не относящиеся к Управлению образования.

Для того чтобы обеспечить техническую возможность выхода на дистант образовательными учреждениями учащимся и педагогам выдано более 200 нет/ноут буков из имеющихся в образовательных учреждениях. Закуплено 35 планшетов, они поступят 07.04.2020. Детям и педагогическим работникам, которые нуждались в обеспечении интернет связью, было выдано 127 SIM-карт, которые можно вставить в планшет или мобильный телефон. На каждой SIM-карте: 0 минут, 0 СМС и 100 Гб интернета для того чтобы учащиеся и педагоги могли использовать интернет в домашних условиях.

А в школах №2, №4 и №14 оператор сотовой связи "Мотив" установит Wi-Fi роутеры. За счёт чего в этих школах будет обеспечена хорошая Wi-Fi связь.

С массовым выходом российских школьников на дистант возникли технические неполадки — системы Российской электронной школы, яндекс школы и дневник.ру не выдержали такой нагрузки, но предполагается, что в ближайшее время данная проблема будет устранена.

С 7 апреля в трёх детских садах СГО №№4, 30, 5 будет организована работа разновозрастных дежурных групп (не более 12 человек в группе) для детей работников ГБУЗ СО "Североуральская ЦГБ" и СУБРа. В дальнейшем в исключительных случаях будут принимать и других ребят. От родителей требуется заявление и справки от работодателей с указанием графика работы мамы и папы, их следует подать через детсад, куда ребенок ходил ранее (можно в электронном виде).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64