Меню
16+

Североуральский городской округ

13.05.2020 21:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 10:30 часов 13 мая 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на сегодняшний день в Североуральском городском округе COVID-19 зарегистрирован у 3 человек. 28 апреля гражданка приехала из Екатеринбурга, где контактировала с заболевшей коронавирусной инфекцией родственницей. 29-30 апреля и 6 мая данная гражданка выходила на работу. В этот же день, почувствовав ухудшение самочувствия, женщина обратилась в больницу. КТ-обследование подтвердило пневмонию у обратившейся пациентки, после чего она была госпитализирована в инфекционное отделение ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ». 7 мая пришёл лабораторно-подтверждённый диагноз COVID-19, гражданка была госпитализирована в больницу г. Нижний Тагил. Вечером 6 мая симптомы заболевания почувствовала коллега вышеуказанной гражданки, 7 мая она не вышла на работу, была госпитализирована, сдала анализ на коронавирусную инфекцию. 8 мая пришёл лабораторно-подтверждённый диагноз COVID-19. 9 мая диагноз COVID-19 подтвердился у 4-х летней дочери второй заболевшей гражданки. Обе её дочери 4 и 11 лет госпитализированы в инфекционное отделение ГБУЗ СО "Североуральская ЦГБ". У 11-летней девочки наличие инфекции не подтвердилось. У 4-х летней девочки болезнь протекает практически бессимптомно. Все заболевшие госпитализированы. Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» была проведена дезинфекция квартир, подъездов, рабочих мест в очагах возникновения инфекции.

Специалисты Управления Роспотребнадзора продолжают контрольные мероприятия в отношении юридических лиц. В рамках данных мероприятий отбираются пробы на смывы и дезинфицирующие средства. Результаты данных мероприятий в 57,9% показали недостаточную концентрацию использования дезинфицирующих средств, в связи с чем, решением оперативного штаба управляющим компаниям и ТСЖ предписано соблюдать концентрацию дезинфицирующих средств в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

По информации А.В. Ливара, на сегодняшний день в городском суде на рассмотрении находится 2 материала по несоблюдению санитарно-эпидемиологических требований на торговых объектах. Готовится для подачи на рассмотрение в суд ещё 6 материалов.

По информации начальника Управления образования Администрации СГО И.Н. Ощепковой, средние общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования продолжают работу в дистанционном режиме. В дошкольных образовательных учреждениях (детские сады №4, 5, 30) работают дежурные группы. Детский сад №4 посещает 42 ребёнка, 5 детский сад – 18 детей, 30 детский сад – 15 детей. Работает 59 сотрудников.

С 13.05.2020г. начата выдача сухих пайков на детей дошкольного возраста из малообеспеченных семей и других социально-уязвимых групп населения.

По информации начальника территориального Управления социальной политики в г. Североуралське А.В. Гагариной, в ближайшее время от Северного управленческого округа поступят продуктовые наборы для бывших узников концлагерей, блокадников и ветеранов Великой Отечественной войны, в качестве социальной поддержки в период пандемии.

По информации начальника 15 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Свердловской области Д.В. Гашкова, 6 и 7 мая проведена дезинфекция автовокзала и 11 автобусных остановок г. Североуральска . Данная работа будет продолжена. Отдел ЖКХ Администрации СГО определит места общего пользования для обработки дезинфицирующими средствами и, совместно с МЧС, организует выполнение данных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199