Меню
16+

Североуральский городской округ

13.05.2020 08:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сквер Молодёжный является лучшей практикой по благоустройству в Свердловской области.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В перечень практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2019 году в субъектах РФ вошёл проект по комплексному благоустройству Молодёжного сквера по ул. Ленина в г. Североуральске, Свердловской области.

29 апреля 2020 года Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В.В. Якушев подписал приказ №240/пр «О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2019 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор». В перечень практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2019 году в субъектах РФ вошёл проект по комплексному благоустройству Молодёжного сквера по ул. Ленина в г. Североуральске, Свердловской области. При этом Североуральск оказался единственным городом Свердловской области, включённым в реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2019.

Сквер Молодёжный по ул. Ленина был благоустроен в 2019 году в рамках региональной программы "Формирование комфортной городской среды Свердловской области" и национального проекта "Жилье и городская среда". Благоустройство Молодёжного сквера стало возможно благодаря жителям города, специалистам Администрации Североуральского городского округа и труду специалистов ООО "Спецтехника" и ООО "Армдорстрой".

Напомним, сквер Молодёжный – второй проект по благоустройству, вошедший в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству: в 2019 году проект по благоустройству аллеи славы по ул. Молодёжной в г. Североуральске, Свердловской области был включён в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 году. Таким образом Североуральск уже два года подряд является одним из лучших городов Российской Федерации в области реализации проектов по благоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58