Меню
16+

Североуральский городской округ

15.05.2020 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 10:00 часов 15 мая 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, новых заболевших на территории Североуральского городского округа нет. В Свердловской области на 14 мая лабораторно подтверждено 2362 случая заражения COVID-19, в том числе три в Североуральске.

А.В. Ливар отметил, что положительным фактором соблюдения режима самоизоляции стало снижение общей заболеваемости на территории на 15%.

Прорабатывается вопрос о возобновлении вакцинации, в особенности от клещевого энцефалита. По состоянию на 12 мая на территории Свердловской области зарегистрировано 7183 пострадавших от присасывания клещей, что на 7% выше аналогичного периода 2019 года.

По информации и.о. Главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, с 18 мая в плановом режиме начинает работать Североуральская ЦГБ, возобновляются плановые приемы в поликлиниках и других подведомственных учреждениях.

По решению оперативного штаба с 19 мая дежурные группы будут открыты в каждом детском саду СГО, но только в одном из корпусов. Порядок определения ребёнка в дежурную группу не изменился

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, учебный год школьники будут заканчивать дистанционно. 22 мая завершат учебу первоклассники, а 29 мая – учащиеся со 2 по 11 класс.

По информации военного комиссара городов Североуральск и Ивдель Свердловской области С.М. Кошкарова, с 12 мая начала работать призывная комиссия. 57 человек – норма для нашей территории на нынешнюю весеннюю кампанию. Первые отправки начнутся после 20 мая. Составляются списки демобилизованных, которые в конце мая должны приехать домой. Перечни переданы главам поселков и в управляющие компании. С родственниками военнослужащих проводится работа о необходимости соблюдения двухнедельного режима самоизоляции после возвращения военнослужащих домой.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений, объектов торговли, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Североуральского городского округа рекомендовано организовать проведение субботников с учетом соблюдения всех рекомендаций и требований Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и обязательного соблюдения социального дистанцирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136