Меню
16+

Североуральский городской округ

29.05.2020 16:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 10:00 часов 29 мая 2020 года

Семь заболевших COVID-19 официально зарегистрированы в Североуральске, один случай – летальный. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции начальник североуральского отделения Роспотребнадзора А.Ливар.

Александр Васильевич пояснил, что новые случаи – семейный путь передачи. Заболели члены одной семьи, глава семейства скончался по дороге в Екатеринбург. Возможно, что трагедии удалось бы избежать, если бы своевременно обратились к специалистам и было назначено лечение.

Продолжают работу группы контроля администрации города. Специалисты выявляют единичные случи нарушения в работе торговых объектов, вся информация передается в Роспотребнадзор.

30 мая десять призывников отправится на службу. При прибытии на место распределение все они пройдут тестирование на COVID-19. Провожающих у военкомата должно быть ограниченное количество, разрешено прийти только близким родственникам. Соблюдение ограничительных мер будут контролировать сотрудники полиции.

Управляющим компаниям дано распоряжение усилить контроль за дезинфекцией жилищного фонда, большое внимание уделять игровым площадкам. Несмотря на активную работу коммунальщиков, жалобы на их работу есть. В том числе и несвоевременная уборка подъездов.

В свою очередь представители сферы ЖКХ рассказали, что их сотрудники не могут пройти вакцинацию от клещевого энцефалита. На территории Свердловской области уже зарегистрировано 17242 пострадавших от клещей, что в 1,3 раза выше аналогичного периода 2019 года. Еще неделю назад в адрес Североуральской ЦГБ направлено решение оперативного штаба о возобновлении прививочной кампании с соблюдением необходимых мер безопасности, но к вакцинации жителей так и не приступили.

Принято решение пока не возобновлять автобусные маршруты на городское кладбище. Директору транспортной организации А. Смышлеву поручено вести контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

На 29 мая в детсадах округа работают 24 дежурные группы, которые посещают 197 детей. На работу вышли 180 сотрудников. В связи со сложной эпидобстановкой и увеличением количества заболевших на территории принято решение не увеличивать количество дежурных групп.

399 сухпайков выдано родителям дошколят, 1522 родителя школьников из льготных категорий получили компенсацию за питание. Напомним, что 29 мая завершился учебный год. С июля у выпускников 11 классов начнутся выпускные экзамены.

Летняя оздоровительная кампания в загородном лагере им. В. Дубинина стартует 23 июня. В этом году будут четыре смены, три из которых продлятся 14 дней вместо 21, как было ранее.

Начальник ОМВД по г. Североуральск доложил, что сотрудники полиции активно работают с нарушителями режима самоизоляции. Если в начале особого режима составляли по 2-3 протокола в сутки, теперь этот показатель достигает 10. Работа будет продолжаться до конца ограничительных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192