Меню
16+

Североуральский городской округ

11.06.2020 08:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 10 июня 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 23 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 1 из них — летальный, ещё 2 случая с подозрением на COVID-19 находятся на подтверждении. Определены контакты первого порядка, они находятся на самоизоляции, под медицинским наблюдением. Контактным первого порядка выданы больничные листы. В постоянном режиме обрабатываются выявленные очаги заболевания.

По информации и.о. Главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 230 человек. Выписано 4 пациента. 5 пациентов находятся в инфекционном отделении ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ». В связи с эпидемиологической обстановкой в городском округе приостановлены плановые приёмы, за исключением приёмов пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, в дошкольных образовательных учреждениях СГО работает 23 дежурные группы, которые посещает 189 детей, работает 172 сотрудника образовательных учреждений. Произошло объединение 2 дежурных групп в детском саду №34, так как группы в данном учреждении посещает 11 дошкольников (согласно требований Управления Роспотребнадзора в группе может находиться не более 12 детей).

На официальном сайте Администрации Североуральского городского округа в разделе «стоп-вирус» размещён каталог продукции для противодействия распространению инфекционных заболеваний, выпускаемой предприятиями Свердловской области. В нём представлены приборы и средства для обеспечения работы в учреждениях, предприятиях, организациях в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, приведены контактные данные производителей. Ознакомиться с данным каталогом можно по ссылке http://storage.inovaco.ru/media/project_mo_96/bd/7a/0..

Продолжается работа по дезинфекции мест общего пользования. В ближайшее время в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции МЧС произведёт дезинфекционную обработку в Молодёжном сквере.

Силами волонтёров всероссийской акции #МыВместе осуществляется доставка продуктовых наборов от фонда Святой Екатерины адресатам, для этого Администрацией Североуральского городского округа им предоставлен автомобиль с водителем. Помимо доставки продуктовых наборов, а также продуктов и лекарственных средств по заявкам жителей в возрасте 65+, одиноко проживающим гражданам и маломобильным группам населения, волонтёры проводят информационно-разъяснительную работу о необходимости соблюдения масочного режима и режима самоизоляции.

Призываем всех жителей Североуральского городского округа соблюдать масочный режим, все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, следить за состоянием своего здоровья и здоровья окружающих, при обнаружении признаков ОРВи незамедлительно вызывать врача на дом. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234