Меню
16+

Североуральский городской округ

17.06.2020 15:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газ у жителей города отключен не будет. Сроки отключения горячего водоснабжения в городе и посёлках перенесены.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

13 июля 2020 года сотрудники АО «ГАЗЭКС» приступят к замене повреждённого в прошлом году участка газопровода, в связи с чем будет приостановлена работа котельных МУП «Комэнергоресурс». У жителей города и посёлков Калья, Третий Северный, Черёмухово в период с 13.07.2020 по 20.07.2020 будет отключено горячее водоснабжение.

113 июля 2020 года сотрудники АО «ГАЗЭКС» приступят к замене повреждённого в прошлом году участка газопровода, в связи с чем будет приостановлена работа котельных МУП «Комэнергоресурс». У жителей города и посёлков Калья, Третий Северный, Черёмухово в период с 13.07.2020 по 20.07.2020 будет отключено горячее водоснабжение.

Напомним, вечером 27 октября 2019 года груженый лесовоз расправленной стрелой повредил газопровод высокого давления из-за чего произошла его разгерметизация. Была прекращена подача газа в городе и посёлках, а также приостановлена работа городской котельной. Североуральцы остались без отопления и горячего водоснабжения. Благодаря слаженной работе городских служб и АО "ГАЗЭКС", авария была полностью ликвидирована в течение 28 часов, однако для дальнейшего качественного оказания услуг по газоснабжению города и посёлков необходима замена, повреждённого участка газопровода.

Так как авария произошла в холодное время года, эти работы были запланированы на летний период с 29 июня по 5 июля 2020 года. Ориентируясь на эти сроки, сотрудниками МУП «Комэнергоресурс» был составлен и утверждён график планового отключения горячего водоснабжения в Североуральском городском округе на 2020 год, но, в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, сроки пришлось перенести на более поздний срок и организовать работу таким образом, чтобы исключить попадание сотрудников газовой службы в квартиры североуральцев во время повторного подключения газа. Однако, без отключения водогрейной части котельной не обойтись, поэтому в период с 13 по 20 июля подача горячего водоснабжения во всём городе и посёлках будет приостановлена. В этот период МУП «Комэнергоресурс» будет осуществлять ремонтные работы водопровода и тепловых сетей чтобы в отопительный период жителям города было тепло и комфортно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213