Меню
16+

Североуральский городской округ

19.06.2020 11:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соблюдении правил поведения на водных объектах

Основной причиной гибели детей является отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей), а также купание людей в местах традиционного отдыха населения на водных объектах, не оборудованных для купания, с игнорированием запрещающих знаков.

По информации Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий по Свердловской области, с начала июня 2020 года на водоемах Свердловской области погибли 6 человек, в том числе 2 ребенка. Основной причиной гибели детей является отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей), а также купание людей в местах традиционного отдыха населения на водных объектах, не оборудованных для купания, с игнорированием запрещающих знаков.

В связи с этим не рекомендуется оставлять детей одних во время купания на водоёмах, даже если рядом находятся посторонние взрослые граждане. За детьми нужно особое внимание, поскольку, как показывает практика, на воде по своей неосмотрительности гибнут даже взрослые!

В очередной раз обращаемся к населению Североуральского городского округа с убедительной просьбой не позволяйте детям купаться в водоёмах без надлежащего надзора с вашей стороны или со стороны других взрослых, которым вы доверяете. Исключите возможность купания детей в местах, не оборудованных и не предназначенных для купания, не контролируемых спасательной службой. Обеспечьте своих детей, не умеющих плавать или плавающих неуверенно, необходимыми вспомогательными плавательными средствами.

Научите детей правилам поведения на водных объектах.

Эти и другие меры предосторожности, информацию о которых можно получить, в частности, на официальных сайтах ведомств, ответственных за обеспечение безопасности граждан и противодействие чрезвычайным ситуациям, могут спасти жизнь и здоровье вашим детям!

Только внимательное отношение к детям может помочь предотвратить непоправимую трагедию!

Помните: безопасность детей — в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32