19.06.2020 08:43 Пятница

Об актуализации сведений, содержащихся в книгах похозяйственного учёта

Сообщаем Вам, что на основании постановления Администрации Североуральского городского округа от 17.06.2020 № 509 «О ведении похозяйственных книг на территории Североуральского городского округа» в период с 1 по 15 июля 2020 года будет проводиться сплошной обход личных подсобных хозяйств для актуализации сведений содержащихся в книгах похозяйственного учёта в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 11 октября 2010 г. № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов».

Уважаемые собственники личных подсобных хозяйств, проживающие в городе Североуральске!

Согласно Федеральному закону от 07.07.2003 г № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» органы местного самоуправления ведут учет личных подсобных хозяйств, имеющихся на территории муниципального образования.

В связи с этим, просим Вас предоставить данные о хозяйстве специалистам, ответственным за сбор информации.

При встрече владелец хозяйства имеет право сообщить специалисту Администрации:

– фамилию, имя, отчество, дату рождения гражданина, которому предоставлен и (или) которым приобретен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, а также фамилии, имена, отчества, даты рождения совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение личного подсобного хозяйства членов его семьи;

– площадь земельного участка личного подсобного хозяйства, занятого посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми, ягодными насаждениями;

– количество сельскохозяйственных животных, птицы и пчел;

– о сельскохозяйственной технике, оборудовании, транспортных средствах, принадлежащих на праве собственности или ином праве гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство.

Необходимо отметить, что сведения предоставляются на добровольной основе. Сбор информации идет не только о животных, но и сельскохозяйственной технике, сведений о собственниках, о количестве зарегистрированных, площадь земельных участков, посевов на них.

Для заполнения книги необходимо предоставить документы похозяйственного учета:

1. Паспорт;

2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (ИНН);

3. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок;

4. Справка о присвоении адреса индивидуальному жилому дому;

5. Кадастровый паспорт земельного участка;

6. Постановление Администрации Североуральского городского округа об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Копии документов Вы можете предоставить в Администрацию Североуральского городского округа по адресу: ул. Чайковского, 15, каб. 42 или направить на электронную почту: s-uralsk_adm.org@mail.ru, а также сообщить о их готовности специалисту по телефону: 2-47-68.

Просим всех владельцев, ведущих личное подсобное хозяйство, отнестись к данному мероприятию с ответственностью и пониманием.

Специалисты сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств по частным домовладениям при проведении сплошного похозяйственного обхода при себе имеют удостоверение.

В случае возникновения вопросов обращаться в Администрацию Североуральского городского округа по телефону: 2-47-68 по адресу: г. Североуральск, ул. Чайковского, 15.