Меню
16+

Североуральский городской округ

02.06.2020 07:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:00 часов 01 июня 2020 года.

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 10 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, зарегистрирован — 1 летальный случай. Трое заболевших было выявлено в ходе тестирования работников градообразующего предприятия АО «СУБР», на данный момент заболевшие и контактировавшие с ними лица (41 чел. – работники предприятия и 16 чел. контактных по семейным очагам) изолированы, Управлением Роспотребнадзора выписаны постановления о соблюдении режима самоизоляции, заболевшие сотрудники предприятия госпитализированы. Тестирование на предприятии продолжается.

Оперативный штаб рекомендует жителям СГО при нахождении в общественном транспорте и магазинах использовать средства индивидуальной защиты (маску) в целях профилактики коронавирусной инфекции.

По информации заведующего отделом ЖКХ Администрации СГО И.В. Каргашина, на прошлой неделе Администрацией СГО совместно с МЧС была организована работа по дезинфекции остановочных комплексов в п. Калья, Третий Северный, Черёмухово, на текущей неделе будет обработаны остановки в п. Баяновка.

На сегодняшний день в дошкольных образовательных учреждениях СГО открыто 22 дежурные группы.

29 мая в онлайн формате в школах прошли последние звонки. Сейчас в режиме дистанта ведутся консультации для учащихся 11 классов, которые будут сдавать ЕГЭ.

Загородный лагерь имени В. Дубинина с обеспечением всех необходимых мер профилактики ведёт приём документов на оздоровительную компанию.

Юридической службой Администрации СГО будет проработан вопрос о закрытии дежурных групп дошкольных образовательных учреждений на карантин, в случае если в группе есть контактировавшие с заболевшими COVID-19, дети.

Управление социальной политики совместно с волонтерами продолжают выдавать продуктовые наборы от фонда Святой Екатерины.

СРЦН и ПНИ г. Североуральска закрыты на карантин.

По информации Главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на сегодняшний день, 82 человека наблюдаемых, 4 чел. с диагнозом COVID-19 лежит в инфекционном отделении ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152