Меню
16+

Североуральский городской округ

23.06.2020 08:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 22 июня 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 32 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 1 из них – летальный. Во всех очагах заболевания проведена дезинфекционная обработка.

Эпидемиологическое расследование по АО «Газэкс» продлено до 15.07.2020 года. С 22.06.2020 до 02.07.2020 приостановлено проведение сотрудниками АО «Газэкс» планового обследования газового оборудования в жилых квартирах.

В рамках эпидемиологического расследования на территории Североуральского городского округа продолжается обследование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По информации Главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 92 человека. Выписано 13 пациентов. 2 пациентов находятся в инфекционном отделении ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ».

Группой мониторинга отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Североуральского городского на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением графика дезинфицирующей обработки при уборке жилого фонда и детских площадок. По информации заведующего отделом И.В. Каргашина, особое внимание уделяется соблюдению концентрации дезинфицирующих средств в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, в дошкольных образовательных учреждениях Североуральского городского округа работает 23 дежурные группы, которые посещают 184 ребёнка, работают 180 сотрудников.

Оперативным штабом было принято решение принять к рассмотрению заявление от одного работодателя родителей нуждающихся в предоставлении места в дежурной группе. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, было принято решение отказать в предоставлении места в дежурной группе родителям работодателя АО «СГ-Инвест». Остальные заявления на предоставление места в дежурных группах были одобрены оперативным штабом.

22.06.2020 была проведена приёмка пунктов проведения экзаменов в школах №1 и №8. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности во время проведения ЕГЭ пункты приёма оборудованы рециркуляторами, облучателями, локтевыми дозаторами, бесконтактными термометрами. В учреждениях в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

Открытие загородного лагеря имени Володи Дубинина перенесено на 03.07.2020

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134