Меню
16+

Североуральский городской округ

05.06.2020 23:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 13:00 часов 05 июня 2020 года.

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 11 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1 из них — летальный, 1 случай с подозрением на COVID-19 направлен на подтверждение в референс-центр. Активно проявляется контактный путь распространения инфекции, что свидетельствует о несоблюдении гражданами мер профилактики.

Врач-методист ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» И.В. Таскаева, сообщила, что под наблюдением ЦГБ находится 215 человек – это лица, контактировавшие с заболевшими первого и второго порядка, а также граждане, приехавшие из других регионов РФ. На госпитализации в ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» находится 4 пациента. 4 человека выписаны. Возобновлена вакцинация детей в дни здорового ребёнка. Возобновляется вакцинация взрослых.

Специалисты группы контроля Администрации Североуральского городского округа продолжают работу по мониторингу торговых точек. В основном сотрудники магазинов соблюдают меры профилактики, нарушения наблюдаются в единичных случаях. Не все граждане, посещая магазины и общественные места соблюдают масочный режим, подвергая тем самым своё здоровье опасности.

Специалистами Управления Роспотребнадзора будет проработан вопрос по контролю за соблюдением необходимых мер профилактики индивидуальными предпринимателями, распространяющими продукцию оптовых сетей (торговыми представителями).

На прошедшей неделе Администрацией СГО совместно с сотрудниками МЧС была организована дезинфекция остановочных комплексов в посёлках Покровск-Уральский и Баяновка. В дальнейшем работа по дезинфекции мест общего пользования будет продолжаться.

С 6 июня возобновятся автобусные рейсы на кладбище. Данные рейсы, как и раньше будут осуществляться в выходные дни от остановки «Красная шапочка» в 9:10, 10:10 и 11:10.

В дошкольных образовательных учреждениях Североуральского городского округа открыто 24 дежурные группы, их посещает 185 дошкольников, работает 175 сотрудников. Заявлений о включении в реестр работодателей родителей (законных представителей), дети которых нуждаются в предоставлении места в дежурной группе в Управление образования не поступало.

Из областного бюджета выделено 2 801 500,00 руб. на приобретение рециркуляторов, локтевых дозаторов, бесконтактных термометров, облучателей для работы дежурных групп дошкольных образовательных учреждений, загородного лагеря и пунктов проведения ЕГЭ.

Напоминаем жителям Североуральского городского округа о необходимости строгого соблюдения мер профилактики: реже посещайте общественные места, находясь в общественных местах соблюдайте масочный режим, чаще мойте руки, при появлении симптомов ОРВИ — вызовите врача на дом.

Всемирная организация здравоохранения признала COVID-19 – особо опасной инфекцией (2 группы патогенности). В случае если гражданин скрыл или исказил информацию о собственном заболевании, при этом заразил других граждан, предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61