Меню
16+

Североуральский городской округ

25.08.2020 07:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:00 часов 24 августа 2020 года

По информации заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск В.М. Патласова, на территории Североуральского городского округа выявлено 190 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» Мельника А.И., выздоровело 120 пациентов, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 6 человек.

По информации директора по персоналу АО «СУБР» Константина Малахова, по итогам сплошного тестирования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР сотрудников шахты Ново-Кальинская выявлено 6 человек у которых заболевание протекало бессимптомно. Все заболевшие и контактные лица в количестве 22 человек изолированы.

Продолжает работу Межведомственная комиссия по мониторингу на предмет исполнения указа Губернатора №100-УГ и группы мониторинга Администраии Северуоральского городского округа. В большинстве своём представители торговых точек соблюдают масочный режим, в торговых точках нанесена специальная разметка, при наличии замечаний они, как правило тут же устраняются. Чего нельзя сказать о посетителях магазина, результаты мониторинга показывают, что более 50% посетителей не соблюдают масочный режим.

Силами МЧС продолжается дезинфекционная обработка общественных мест. В преддверии первого сентября обработка будет произведена на территориях образовательных учреждений.

По информации заместителя начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа Репиной В.П., в соответствии с указом Губернатора начинают возобновлять работу детские сады. В детских садах на посёлках все группы дошкольных образовательных учреждений будут открыты. Детские сады города начинают работу с наполняемостью не более 50%, в связи с чем, в первую очередь в детский сад принимаются дети, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) работает, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и дети инвалиды. Сейчас дети сдают необходимые анализы, и проходят медосмотр. После предоставления необходимых медицинских документов и справок с места работы родителей ребенок может быть зачислен в детский сад.

Благотворительным фондом Святой Екатерины выделено 90 продуктовых наборов, в ближайшее время наборы будут доставлены в Североуральск и силами волонтёров вручены нуждающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66