Меню
16+

Североуральский городской округ

21.01.2021 08:00 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нетрудно быть волшебником

Автор: Ирина Леонова

Волонтеры Молодежного совета промплощадки СУБРа навестили детей с особенностями развития и вручили им сладкие подарки.

Поздравление особенных детишек с Новым годом – традиция с пятилетней историей. Субровские волонтеры всегда тщательно готовятся к этой благотворительной акции: продумывают наряды, конкурсы и мастер-классы. Однако из-за пандемии время общения с детьми пришлось сократить, как и число участников волшебного эскорта.

В гости к ребятишкам отправились Омар Кулев и Алексей Капацен в костюме Мишки косолапого. Он достался субровчанам после реализации проекта «Радость без границ», получившего грант конкурса волонтерских инициатив «Помогать просто», организованного компанией РУСАЛ.

– Дети очень обрадовались, ведь они соскучились по празднику, – рассказал Алексей Капацен. – Они с удовольствием играли с Мишкой и принимали подарки. А нам было очень приятно перевоплотиться в добрых волшебников.

Сладости от СУБРа волонтеры упаковали в яркие чемоданчики, которые детки могут использовать для хранения канцелярии и мелких игрушек. Всего раздали 14 комплектов девяти семьям, два из них – от общества инвалидов.

Фото Омара Кулева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11