Меню
16+

Североуральский городской округ

25.01.2021 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экипировка для врачей

Автор: Степанида Романова

В 2020 году для безопасной работы врачей и повышения качества обслуживания пациентов РУСАЛ выделил более 6 миллионов рублей. Последний заказ ЦГБ был выполнен в декабре.

Главная медсестра больницы Людмила Мартынова проверяет позиции заказа: защитные комбинезоны и щитки, перчатки, одноразовые халаты, медицинские маски и респираторы, препараты для дезинфекции и медицинские контейнеры – всего 12 наименований на сумму почти 700 тысяч рублей.

– Также мы получили многоразовые костюмы, которые выдерживают более десяти обработок. В них персонал «красной зоны» проводит по восемь часов. Она надежно защищает от инфекции, – комментирует медсестра.

РУСАЛ первым пришел на помощь здравоохранению Североуральска в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. И не мог иначе: благодаря основателю компании, промышленнику Олегу Дерипаска благотворительность стала визитной карточкой РУСАЛа. Медикам переданы две машины скорой помощи, оснащенные современным оборудованием. 900 тысяч рублей направлены на ремонт здания под обсерватор. Почти три миллиона рублей потрачены на приобретение средств индивидуальной защиты для врачей.

– В декабре мы занимались отбором СИЗов, нашли поставщика, а оплатил заказ РУСАЛ, – рассказал главный врач ЦГБ Александр Мельник. – От всего коллектива хочу поблагодарить компанию и лично Олега Дерипаска за помощь. Хочется пожелать здоровья, всех благ и процветания РУСАЛу.

За последнюю неделю в Североуральске отмечают небольшое снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, но для медиков это не повод расслабляться. Они надеются на вакцинацию населения, которую в ЦГБ планируют начать в конце января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21