Меню
16+

Североуральский городской округ

27.01.2021 16:24 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завируха-метель, завируха…

Автор: Людмила Михалева

Снегопады, охватившие Урал, оставили след и в Североуральске. Но работники цеха транспорта и шихтовки встретили природный катаклизм во всеоружии.

Нынешний январь упорно стремится побить рекорд по количеству осадков. Субровский снегоочистительный транспорт, как и муниципальный, не отдыхает с начала зимы. Ежедневно дороги к объектам промышленной инфраструктуры по восемь часов кряду чистят грейдер и два фронтальных погрузчика автотракторного цеха.

Снегопады и метели изрядно «наследили» на железнодорожных путях и стрелочных переводах. Каждое утро бригада работников ЦТиШ вступает в бой со стихией. 18 января за пульт управления снегоуборочной машины встали Эдуард Кабакин и Николай Синицын. Руководил работой начальник службы пути Александр Александров. Субровчане расчищали пути на подъездах к станции Красная шапочка, а их здесь семь. Машина собирала снег и отправляла его в вагоны, которые разгружались в железнодорожных тупиках.

Горячими стали для железнодорожников первые выходные после новогодних каникул. На уборку заносов транспортники вывели раритетный американский отвальный струг, который разгребал снег мощным плугом.

Если снегоуборочный транспорт трудится днем, то путевые рабочие выходят на очистку стрелочных переводов даже ночью. Главное, чтобы шахты бесперебойно отгружали руду, а шихтовальный склад вовремя отправлял готовую продукцию БАЗу.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12