Меню
16+

Североуральский городской округ

14.10.2021 07:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вишневый сад в металле

Автор: Людмила Михалева

На фото автора Евгений Никоноров и его цветущий рояль.

Цветники Объединенного энергоцеха из года в год украшают металлические инсталляции, которые создает Евгений Никоноров – газоэлектросварщик филиала ИСО.

За 26 лет работы Евгений Никоноров достиг определенной степени мастерства. С помощью обычного сварочного аппарата он изготавливает настоящие шедевры. Для украшения цветников энергоцеха Евгений сварил каркасы беседок и скамеек, основания столиков, цветочные арки, зонтики, мостик и заборчики, украсил газоны фигурками кота, цапли и танцующих журавлей.

Три года назад Евгений Никоноров смастерил из проволоки и трубок концертный рояль-вазон, а к нему пюпитр с нотным станом. В этом году сварщик удивил изящными силуэтами героинь чеховской пьесы «Вишневый сад». Идеи для своих образов Евгений черпает из интернета, использует советы мастеров художественной ковки и знание свойств металла.

– Если один человек сделал, то другой тоже сможет! – считает он. – Прикидываю, где и что надо подогнуть, приварить и состыковать. Делаю всё вручную, без станка, – делится Евгений Никоноров.

Благодаря талантливому работнику цветники энергоцеха числятся в фаворитах конкурса озеленения промплощадок. Североуральцы с удовольствием устраивают здесь фотосессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4