Меню
16+

Североуральский городской округ

17.11.2021 08:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

То, что доктор прописал

Автор: Людмила Ильина

На фото автора процедуры в соляной комнате – профилактика простудных заболеваний.

Профилакторий «Серебряный меридиан» принял очередной оздоровительный заезд – 68 отдыхающих.

Большая часть клиентов горняцкой здравницы – субровчане, но есть гости из Краснотурьинска, Ивделя, Серова, Верхотурья и Нижнего Тагила. В профилактический и лечебный комплексы включены физиотерапия, бальнеология, души, ванны и гидромассаж. Востребованы косметологические процедуры и стоматологическая помощь. А сеансы ароматерапии и соляной комнаты особенно хороши для реабилитации пациентов, перенесших Covid-19.

Все лечение расписано по времени – удобно и для медиков, и для отдыхающих. На борьбу с остеохондрозами и артритами брошены магниты, пульсары и электрофорез. Небольшие сколиозы, неосложненные смещения позвонков и грыжи межпозвоночных дисков поддаются воздействию механического массажа. Он очень популярен среди горняков с проблемами опорно-двигательного аппарата. Сухие углекислые ванны предлагают пациентам с больными суставами, заболеваниями верхних дыхательных путей и кровеносной системы.

После насыщенного дня отдыхающие закрепляют результат в бассейне или бане. Сауна построена по высшему разряду – парилка из осины, купель, веники. К хорошему пару здесь подают чай с травами и медом.

Для любителей активного отдыха в профилактории есть спортзал и прокат инвентаря. В зимнее время можно прогуляться на лыжах. А ежедневный бодрящий напиток из свежего морозного воздуха и эфирных масел усилит эффект реабилитации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10