Меню
16+

Североуральский городской округ

19.11.2021 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки мужества ведет ветеран

Автор: Людмила Михалева

На фото автора сотрудник «Охраны РУСАЛа» Николай Бочкарев.

Военный пенсионер, старший прапорщик милиции в отставке Николай Бочкарев 10 лет служит в «Охране РУСАЛа» – охраняет объекты промплощадки СУБРа. В свободное время он занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Николай Бочкарев три десятка лет ведет уроки мужества у школьников, участвует в городских военно-патриотических мероприятиях, выступает с напутственными словами перед призывниками, знакомит курсантов клуба «Морской пехотинец» со боевым стрелковым оружием.

– На всех этих мероприятиях с детьми объясняешь, что служить Родине почётно. Мужчины должны быть мужчинами! – говорит Николай Бочкарев Рассказываю, что существуют герои, на которых можно равняться, чтобы молодое поколение воспитывалось в патриотическом духе, чтобы уважали друг друга, родителей и близких. Их нужно воспитывать не на роликах из «Тик-Тока», а на рассказах о реальных событиях и реальных героях.

Николай Бочкарев – настоящий пример для молодежи: мастер спорта по стрельбе из боевого оружия, инструктор по подготовке снайперов, 32 года входил в состав сборной Свердловской области.

Участвовал в служебных командировках в Чеченскую республику. Николай Бочкарев награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством»1 и 2 степеней, медалью «За охрану общественного порядка» и еще тремя десятками наград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8