Меню
16+

Североуральский городской округ

15.12.2021 07:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сварка нового поколения

Автор: Оксана Руднева

На фото из архива пресс-службы СУБР сварочный аппарат для пластика – компактный и эффективный.

На СУБРе появился сварочный аппарат для соединения труб из полиэтилена низкого давления. Устройство применяется при монтаже подземных коммуникаций.

На шахте «Черемуховская» для перегона откачиваемой воды используются трубы из полиэтилена. Легкий и устойчивый к коррозии пластик выдерживает давление до 25 атмосфер и способен прослужить более 50 лет.

Для прокладки трубопровода нового поколения на подземный участок водоотлива доставили стыковой сварочный аппарат Meltplast KDL. Его закрепили за электрослесарем филиала ИСО Александром Жирновым. Оборудование приводится в действие с помощью редуктора с маховиком. Процесс сварки рабочий контролирует с помощью стрелочного манометра, а прочные алюминиевые зажимы обеспечивают центровку заготовок. Аппарат имеет антипригарное покрытие, оснащен цифровым терморегулятором. Работать удобно, отмечает Александр Жирнов, одна из важных технических характеристик новинки – надежное сцепление при стыковке труб. Программа модернизации производства была инициирована основателем компании Олегом Дерипаска и реализуется действующим менеджментом РУСАЛа.

Электрослесарь Александр Жирнов проложил уже 300 метров ПНД-труб. Сейчас монтаж коммуникаций проходит на горизонте минус 427-го метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4