Меню
16+

Североуральский городской округ

20.12.2021 16:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год Героев России в Североуральском городском округе официально закрыт

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

18 декабря в Североуральском городском округе прошли заключительные мероприятия в рамках года Героев России.

С самого утра Герои России Олег Александрович Касков, Илья Борисович Панфилов и Владимир Ильич Шарпатов совместно с заместителем Главы Администрации Североуральского городского округа Жанной Анатольевной Саранчиной, Председателем Думы Североуральского городского округа Александром Александровичем Злобиным и председателем общественной организации втеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Амангельды Урумбасовичем Карасаевым посетили Центр психолого-педагогической помощи "Остров", где приняли участие в открытом уроке на тему "В жизни всегда есть место подвигу" (о нём мы рассказывали в посте ниже).

Далее герои отправились в Детско-юношескую спортивную школу, где поприветствовали участников открытого Первенства по самбо, в котором боролись спортсмены из Нягани, Лесного, Качканара, Невьянска, Берёзовского и Североуральска, а также совместно с Александром Злобиным и начальником Управления образования Ириной Ощепковой вручили благодарственные письма от региональной общественной организации Свердловской области "Герои Урала" победителям открытого Первенства города Североуральска по дзюдо, которое проходило 4 декабря 2021 года и было приурочено к году Героев России. Благодарственными письмами также были награждены инструкторы — методисты МАУ ДО "ДЮСШ" Дарья Немирова, Надежда Гляделова и Юлия Фролова.

Завершающим аккордом в рамках года Героев России стало торжественное закрытие года Героев Российской Федерации в Североуральском городском округе, которое прошло на большой сцене дворца культуры "Современник". Заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина, Председатель Думы Североуральского городского округа Александр Злобин и Председатель общества ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев подвели итоги уходящего года, вспомнили о тех мероприятиях и встречах с героями, которые прошли на нашей территории в этом году и поблагодарили героев за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения североуральцев. Присутствующие посмотрели небольшой фильм, подготовленный специалистами ДК "Современник" о том, как прошёл год Героев в Североуральске и какие герои побывали на нашей территории за это время.

Сами герои — Олег Александрович Касков, Илья Борисович Панфилов и Владимир Ильич Шарпатов также присутствовали на официальной церемонии закрытия Года Героев.

Присутствующие почтили минутой молчания память Героя России, генерал — майора Романа Шадрина и бывшего Председателя Думы Североуральского городского округа Елены Балбековой, которые приложили много усилий чтобы год Героев в Североуральском городском округе прошёл на высоком уровне и которых, к большому сожалению, не стало в этом году.

Исполнительный директор общественной организации "Герои Урала" Наталья Анатольевна Шмидько подчеркнула, что сегодня одновременно и грустный и радостный день. Грустный оттого, что встречи с героями России в таком формате, как они проходили в течение 2021 года завершены, а радостный оттого что проект "Год Героев России ", которому уже три года получил своё продолжение и сегодня эстафета года Героев России перейдёт от Североуральского городского округа двум городам Верхотурью и Заречному.

Наталья Анатольевна представила ещё два проекта общественной организации "Герои Урала" это книги из серии "Страна Героев. Средний Урал", запущенный совместно с Областной газетой об Олеге Каскове и Игоре Родобольском и книга генерал-майора, Героя России Романа Александровича Шадрина "Погибший" комбат "расстрелянного" батальона", идея написания которой пришла к Роману Александровичу, как раз после одной из поездок в Североуральский городской округ. Эти книги будут в городской библиотеке, а также во всех школьных библиотеках Североуральского городского округа.

Далее прошла церемония награждения всех тех, кто принимал активное участие в проведении "Года Героев России" на территории Североуральского городского округа благодарственными письмами.

Атмосферу настоящего праздника в течение всего мероприятия создавали творческие коллективы Центра культуры и искусства ОДМС "Капель" (ДК "Современник") и танцевальный коллектив "Лада" (ДК "Малахит" п. Черёмухово).

В завершении мероприятия состоялась передача переходных символов Года Героев Главам городов, принявших эстафету — Главе Верхотурского городского округа Лиханову Андрею Геннадьевичу и Главе города Заречный Захарцеву Андрею Владимировичу.

С каждым годом появляются новые "пазлы" муниципалитетов, принимающих участие в проекте "Год Героев России", эти муниципалитеты складываются в регионы, а регионы — в сильную страну — Россию.

После передачи символов Года Героев Жанна Саранчина и председатель общественной региональной организации "Герои Урала", Герой России, полковник Олег Касков объявили Год Героев в Североуральском городском округе официально закрытым. Но на этом не завершается дружба нашего муниципалитета с героями, они обещали приехать к нам снова, ну а мы всегда будем рады их видеть в гостях на нашей территории.

больше фото по ссылке: https://vk.com/album-153390843_284552189, https://vk.com/album-153390843_284552200.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50