Меню
16+

Североуральский городской округ

20.12.2021 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год никто не отменял!

Автор: Ольга Громова

На фото автора «Бурые медведи» из ИСО – новобранцы новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

Марафон добрых дел РУСАЛа набрал обороты. Команды выполняют задания, двигаясь к победе, наградой за которую послужит многофункциональная площадка для подшефных.

В нынешнем марафоне много онлайн заданий, но очные встречи с подшефными тоже никто не отменял. Команда «Дед Мороз на карантине» провела для детей из школы-интерната новогоднюю викторину. Юные знатоки засыпали Снегурочку ответами, за что Дед Мороз подарил им пирожные.

В команде – люди, разные по профессии и единые во взглядах. Ольга Пешкина – маркшейдер, Анастасия Графчикова работает в институте «СУБР-Проект», Андрей Пешкин – горняк, Ольга Уломская трудится в Медцентре РУСАЛа, субровчанам помогает Степан Шкрабо.

– Если наша команда не победит, то мы все равно будем добиваться, чтобы у подшефных появилась площадка, о которой они мечтают. Будем заявляться на конкурс «Помогать просто», – говорит Ольга Пешкина.

«Бурые медведи» из филиала ИСО считают своей целью – сделать как можно больше добрых дел. К их подопечным – постояльцам ПНИ – нужен особый подход. И «мишки» его нашли: после спортивной разминки и танцев с шефами на открытом воздухе все сияли от радости.

– Провели конкурсы, побегали, покатались на санках и снегокатах. Познакомились поближе, – поделился Николай Рассказов. – Для нас девушка танцевала брейк-данс, это так трогательно!

С ним солидарны товарищи по команде: электрослесари водоотлива Родион Хайралов, Александр Рихтер и Даниил Разводовский. Также за команду выступает Анастасия Шалькова.

Встреча завершилась красивым ритуалом зажжения бенгальских огней. На прощание гости презентовали новым друзьям торты и шоколадки.

Благотворительный новогодний марафон проходит в рамках социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто», реализацию которой поддержал основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4