Меню
16+

Североуральский городской округ

28.12.2021 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весь декабрь – на позитиве!

Автор: Людмила Ильина

На фото автора Команда «Чародеи» в гостях у воспитанников клуба «Надежда».

Команда «Чародеи» с шахты «Черемуховская» проводит новогодний марафон РУСАЛа с друзьями из клуба «Надежда».

Выполнение заданий марафона черемуховцы начали с уборки территории. Роман Мелехин и Андрей Мельник расчистили снежные сугробы у входа. Для этого шахтные умельцы смастерили крепкую лопату. Весь инвентарь марафонцы оставили подопечным.

Через час волонтеры вместе с воспитанниками «Надежды» наряжали елку. На огонек заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Новогодний волшебник даже забрался на стремянку, чтобы украсить макушку лесной красавицы шарами.

Клуб «Надежда» посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Среди них много талантливых ребят. В клубе есть артисты, певцы, мастера прикладного творчества. В домашнем кукольном театре тон задают братья Михаил и Дмитрий Чириковы. Дмитрий пишет стихи, свой первый сборник он подарил волонтерам. Для гостей артисты показали сценки из репертуара телешоу «Comedy Club».

– Настроение позитивное! Мы очень ждали встречи с ребятами, – делится капитан «Чародеев» Анна Курячая. – Марафон – это всегда преддверие доброго, светлого праздника. Быть его движущей силой – вдвойне приятно!

Чтобы «окунуть» подопечных в праздничную атмосферу, волонтеры передали клубу вкусные елочные украшения, которые сами же и приготовили. А в один из марафонских вечеров устроили для особенных детей мастер-класс по изготовлению символа года – полосатых тигрят.

26 декабря Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» подвел итоги. В Североуральске первое место отдано команде «Чародеи», на втором – команда корпоративных волонтеров «Дед Мороз на карантине», на третьем – команда Молодежного совета СУБРа «Милые сугробики».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8