Меню
16+

Североуральский городской округ

03.12.2021 17:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравления волонтёрам

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В преддверии одного из самых добрых праздников — Дня добровольца в ДК "Современник" прошёл форум волонтёров "Спасибо".

Уже два года организует и проводит подобного рода мероприятия директор Центра культуры и искусства, такой же волонтёр, как и присутствующие ребята, Скоробогатова Светлана Николаевна.

В зале собрались представители различных волонтёрских движений и организаций Североуральского городского округа, а их у нас действительно немало: волонтёры Североуральского городского округа, объединившиеся под девизом #МЫВМЕСТЕ, волонтёры Центра добровольчества РМК "Сила Урала", волонтёры РУСАЛа, Североуральское отделение движения "Зелёный дозор", волонтёры "Объединения молодёжно-подростковых клубов", МПК "Берёзка", МПК "Факел", студенты Североуральского политехникума.

Поздравить североуральских волонтёров с наступающим праздником пришли почётные гости заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Саранчина Жанна Анатольевна и Председатель Думы Североуральского городского округа Злобин Александр Александрович. Они поблагодарили ребят за те добрые дела, которые они делают, помогая, тем, кому их помощь необходима, пожелали чтобы добро к ним возвращалось сполна и вручили благодарственные письма.

Артём Анисимов рассказал о волонтёрской деятельности движения "Зелёный дозор" на территории Североуральского городского округа, а лидер волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ и Центра добровольчества РМК "Сила Урала" Ольга Пешкина обратилась к присутствующим со словами поздравления и благодарности, рассказала о деятельности волонтёрской организации в период пандемии коронавирусной инфекции, о трудностях с которыми пришлось столкнуться, о сотрудничестве с благотворительными фондами и об участии в социальных проектах. В рамках одного из проектов планируется провести форум волонтёров для того, чтобы обменяться опытом и знаниями, привлечь к обучению волонтёрской деятельности старшее поколение. Кроме того, Ольга сообщила, что не успели вовремя прийти дипломы областного уровня для волонтёров акции #МЫВМЕСТЕ, но награда обязательно найдёт своих героев.

Яркими выступлениями поздравили добровольцев представители волонтёров от учреждений культуры Североуральского городского округа ОДМС "Капель" и ОКТСТ "Апельсин".

Завершилось мероприятие песней "Мы вместе" в исполнении самих волонтёров, те, кто хорошо знал слова, вышли на импровизированную сцену, встали, обнявшись, в одну шеренгу и пели, а те, кто слов не знал, стоя подпевали из зала. И, конечно, все вместе сделали общую фотографию на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6