Меню
16+

Североуральский городской округ

14.04.2021 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без помощи никто не останется

Автор: Людмила Ильина

10 февраля 2021 года вышел приказ Минздрава Свердловской области с новым регламентом вызова врача на дом.

Вызов врача на дом будет приниматься при острых болезненных состояниях.

– К острым болезненным состояниям относятся: повышение температуры выше 38 градусов, повышение давления с выраженным нарушением самочувствия, головная боль, тошнота, рвота, головокружение,

диарея более 10 раз в сутки, сильные боли в позвоночнике, суставах и конечностях с ограничением подвижности, – перечисляет главный врач городской больницы Александр Мельник.

В нашу жизнь внесла изменения пандемия новой коронавирусной инфекции. Нагрузка на медицинские учреждения выросла в разы и не снижается уже год. На долю регистраторов поликлиники легла большая ответственность.

– Решение об отказе в государственной услуге принимает регистратор. Если состояние больного позволяет ему прийти в поликлинику, то здесь он и сможет получить услугу бесплатного оказания медицинской помощи, – утверждает главврач.

Главная цель нового документа – четко регламентировать работу докторов. Бить тревогу по этому поводу не стоит. А на что следует обратить внимание, так это на соблюдение масочного режима, чтобы исключить заражение коронавирусом.

Наряду с приказом областного минздрава в силе остается Положение о способах вызова врача в рамках действия полиса обязательного медицинского страхования: обращение по телефону в поликлинику, через сайт медицинского учреждения, а также заявку в регистратуре можно оставить лично, также это может сделать родственник, знакомый или сосед больного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19