Меню
16+

Североуральский городской округ

14.05.2021 08:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время беречься от клещей

Автор: Людмила Ильина

На фото из архива пресс-службы СУБРа так проходила акарицидная обработка в мае 2019 года в парке СУБРа.

Филиал Медицинского центра РУСАЛа объявил о бесплатной прививочной кампании для работников промплощадки СУБРа.

Приобретено 785 доз вакцины против клещевого энцефалита. Вакцинируют в первую очередь работников, которые трудятся в полевых условиях. Люди серьезно относятся к профилактике заболеваний и активно идут в прививочные кабинеты здравпунктов. Социальной льготой воспользовались более 400 человек. В основном это работники промплощадки, которым по прививочному календарю положена ревакцинация.

С наступлением теплых дней клещи переходят в атаку. С каждым годом ареол их обитания расширяется, и сегодня опасного паука можно подцепить на городских улицах, в скверах и коллективных садах. Эпидемиологи выявили территории Североуральского городского округа, на которых люди чаще всего подвергаются нападению клещей. Это район реки Коноваловки, скалы Три брата, окрестности поселков Бокситы, Калья и Черемухово. Нередки случаи укусов насекомых и в периметре кладбищ.

Действенная мера против зловредного паразита – акарицидная обработка. На территории, закрепленной за СУБРом – в парке предприятия и санатории-профилактории «Серебряный меридиан» – она пройдет традиционно в середине мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7