Меню
16+

Североуральский городской округ

18.05.2021 08:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новобранцев ждут в отряде

Автор: Степанида Романова

На фото автора гайдаровцы сажают сирень в рамках конкурса РУСАЛа «Зеленая волна»

Гайдаровцы – участники всех волонтерских акций РУСАЛа. Последний проект «Ступени волонтерства» снова принес победу в конкурсе «Помогать просто», а с ней и финансовую поддержку.

Над проектом работали недолго. Ирина Логинова написала основу, а после правок с коллегами и дополнений кураторов из центра социальных программ родилась победная инициатива в номинации «PRO волонтер». Традиции волонтерства заложил основатель компании РУСАЛ, меценат Олег Дерипаска.

Программа «Ступени волонтерства» направлена на поэтапное вовлечение новых добровольцев в отряд и их адаптацию. Новобранцев познакомят с традициями гайдаровцев и расскажут об акциях экологического и социального направления, которых у авторов проекта запланировано 14 плюс установочный семинар. Результатом станет торжественная церемония посвящения в волонтеры.

– Большое значение для молодежи имеет красивый «лук», картинка, поэтому мы собираемся обновить форму – приобрести толстовки с символикой движения, – планирует руководитель отряда Ирина Логинова.

Презентации и видеоролики о работе волонтеров уже готовы. Проект выиграл почти 50 тысяч рублей, часть этих средств уйдет на информационные листовки, повествующие об отряде. Впрочем, молодежь и так с удовольствием вступает в ряды добровольцев.

О прошлогодней победе в конкурсе РУСАЛа «Зеленая волна» напоминают подготовленные для саженцев ямки на территории молодежно-патриотического клуба «Искра», где базируются гайдаровцы. Во второй половине мая здесь поселится венгерская сирень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8