Меню
16+

Североуральский городской округ

21.05.2021 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учимся бережливому производству

Автор: Людмила Михалева

На фото автора студенты политехникума на занятиях по основам бизнес-системы.

Студенты Cевероуральского политехникума осваивают производственную систему. Полученные навыки юноши закрепят на практике в условиях промышленной площадки РУСАЛа.

Четыре месяца в цехах филиала ИСО закрепляют навыки будущие электросварщики. В график производственной практики включено изучение основ бизнес-системы, которая применяется на промышленных площадках РУСАЛа. На знакомство с постулатами качественного, безопасного и бережливого производства отводится 32 часа.

Филиал ИСО использует в работе передовую технологию TPS, основанную на принципах постоянного улучшения, с ней и знакомят студентов на практике. Получение уникальных знаний для ребят совершенно бесплатно. Работодатели и не скрывают, что, подбирая свежие кадры, они будут ориентироваться на специалистов со знанием основ TPS.

Лекции студентам читают начальник отдела по развитию бизнес-системы филиала ИСО Сергей Сеферов и менеджер Евгений Лобастов. Теорию молодые люди подкрепят практикой: научатся организовывать рабочее место, стандартизировать технологические процессы, эффективно выполнять операции по выпуску продукции и контролировать ее качество.

С 1 сентября 2021 года педагоги политехникума планируют ввести бизнес-систему в образовательную программу второкурсников, получающих специальности «ремонтник горного оборудования» и «электросварщик». Разработана система поощрений для студентов этих специальностей. Успешные выпускники будут трудоустроены в филиал ИСО в Североуральске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9