Меню
16+

Североуральский городской округ

24.05.2021 16:00 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со стороны виднее

Автор: Людмила Ильина

На фото автора участники тренинга «Бизнес-система-250».

На СУБРе завершился очередной тренинг «Бизнес-система-250». На шахте «Ново-Кальинская» отрабатывали методики по повышению эффективности производства.

Участники тренинга определяли проблемы и искали пути улучшения технологического цикла. В весенней сессии участвовали четыре предприятия. Представителей СУБРа, Бокситогорска, Краснотурьинска и «Бокситов Тимана» распределили по промплощадкам. Субровчане работали в Краснотурьинске, а специалисты БАЗа – на участке №4 шахты «Ново-Кальинская», где числятся две бригады.

Коллектив Антона Чеснокова работает на этажно-камерной системе отработки боксита с применением самоходного оборудования. Команда Александра Канникова ведёт проходку на горизонте минус 1080 метра. Участники тренинга задались целью снизить потери рабочего времени на участке.

Группа выявила причины внеплановых простоев техники и предложила варианты сокращения этих вынужденных перерывов. Гидравлический цилиндр погрузчика защитили от износа защитным кожухом. Время доставки и разгрузки горной массы сократили за счет упорядочения движения погрузчиков. Нашли способ починить повреждения рукавов высокого давления на буровых станках. Время покажет эффективность предложений. Следующий шаг – тиражирование идей на идентичное производство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11