31.05.2021 11:59 Понедельник

Развитие социального партнёрства на территории Североуральского городского округа успешно продолжается

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В Североуральском городском округе продолжает своё развитие социальное партнёрство между Администрацией Североуральского городского округа, работодателями и профсоюзными организациями. Этому важному направлению оказывается большое внимание.

Североуральский городской округ занял 1 место в своей группе в конкурсе муниципальных образований Свердловской области по развитию социального партнёрства за 2020 год. Стоит отметить, что наш муниципалитет является победителем данного конкурса на протяжении трёх лет подряд.

В 2021 году закончился срок действия соглашения между Администрацией Североуральского городского округа, работодателями учреждений культуры и профсоюзом работников культуры нашего города, в связи с чем была проведена большая работа по разработке нового соглашения. При разработке данного документа было проведено много консультаций и обсуждений со специалистами. Все решения принимались коллегиально. В итоге — документ составлен и 27 мая 2021 года в торжественной обстановке был подписан Главой Североуральского городского округа Василием Петровичем Матюшенко, председателем профсоюзов работников культуры Североуральского городского округа Галиной Анатольевной Сысолятиной и руководителями учреждений культуры нашего города: Прямичкиной Любовь Викторовной — директором МАУК «Централизованная библиотечная система», Скоробогатовой Светланой Николаевной – директором МАУК «Центр культуры и искусства» и Лысенко Еленой Александровной – директором МАУК «Североуральский краеведческий музей».

Срок действия соглашения с 2021 по 2024 годы. На основании этого документа, в указанных учреждениях будут разработаны коллективные договоры, которые отразят вопросы оплаты труда, охраны труда, социальных гарантий работников и т.п.

После подписания соглашения Глава Североуральского городского округа В.П. Матюшенко, Председатель Думы Североуральского городского округа Е.С. Балбекова и заместитель Главы Администрации, координатор комиссии по социальному партнёрству Ж.А. Саранчина поблагодарили и поздравили всех, кто принимал непосредственное участие в разработке документа, с тем, что подведен итог – подписание соглашения, а также с отличным результатом, который показал наш город в конкурсе муниципальных образований Свердловской области и призвали их продолжать работу в том же духе, не снижая достигнутого результата.