21.06.2021 08:01 Понедельник

Цветочный груз прибыл

Автор: Людмила Михалева

На фото автора в ЦМТС СУБРа пришли тысячи живых цветов.

Цех материально-технического снабжения СУБРа получил 55 тысяч цветов из ревдинского и екатеринбургского питомников.

Хрупкий груз принимала заведующая складом Анна Кавалерова. Бархатцы, петуния, виола прекрасно выдержали семичасовой путь из Екатеринбурга и выглядят свежими.

– Цветы очень хорошие, готовы к посадке, – оценивает рассаду Анна Кавалерова. – Цвета разнообразные – бургунди, белый, красный, фиолетовый, желтый, голубой. В нашем климате виола, наверное, лучше всех себя чувствует: она не боится морозов и раскидывает семена.

Цветы мгновенно разошлись по подразделениям промышленной площадки СУБРа. 8800 кустов рассады отправлены на шахту «Ново-Кальинская». 4700 саженцев поехали в адрес Петропавловского известнякового карьера. Остальное распределят между другими шахтами и цехами.

Летом горняков будут радовать сальвия, бегония, лобелия, агератум, львиный зев, гацания, колеус и цинерария. А цветущий парк СУБРа станет достоянием всех североуральцев и гостей города. Работницы административно-хозяйственного отдела управления СУБРа, которые на два дня включились в посевную кампанию, просят земляков беречь живую красоту, не рвать цветы, не сорить и не рисовать в парке, особенно возле военной святыни субровчан – памятника труженикам тыла «Боевой самолет МИГ».