Меню
16+

Североуральский городской округ

08.06.2021 08:06 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нам дождик проливной!

Автор: Степанида Романова

На фото Ирины Леоновой участники акции РУСАЛа «Зеленая волна».

Конец мая выдался дождливым, но погода не стала помехой для акции РУСАЛа «Зеленая волна», в ходе которой волонтеры высадили около сотни рябинок.

«Прописку» на улице Павла Баянова саженцам «выдали» представители молодежного совета промплощадки СУБРа и шести городских организаций. На помощь прибыл волонтерский десант из Краснотурьинска. В акции приняли участие 70 человек. Руководитель программы «Помогать просто» Анастасия Тимашева призналась, что не ожидала увидеть столько единомышленников дождливым вечером.

Волонтеры в дождевиках и кепках с логотипом акции вооружились садовым инвентарем и приступили к работе. Лунки заранее подготовил автотракторный цех СУБРа, он же выделил автоцистерну с водой. Субровчане пришли вместе с детьми.

– В «Зеленой волне» мы участвуем каждый год всей семьей. И когда гуляем по Североуральску, дочь гордо говорит: мое дерево! мое дерево! – поделилась маркшейдер Ольга Пешкина.

В день акции добровольцы посадили 76 рябинок, позже еще девять саженцев заняли место погибших растений. 34 деревца передано социально-реабилитационному центру, первой школе и городской библиотеке. Саженцами РУСАЛ снабжает Челябинский питомник.

Основы социальной политики и традиции развития комфортной городской среды на территории присутствия РУСАЛа заложил основатель компании и общественный деятель Олег Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14