Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зоне жилого сектора по улице Ленина в посёлке Калья будут установлены знаки ограничения скоростного режима до 40 км/ч.

На прошедшем 15 июля под председательством Главы Североуральского городского округа В.П. Матюшенко заседании комиссии по безопасности дорожного движения было рассмотрено обращение гражданина по вопросу установки знака ограничения скорости 20 км/ч и искусственной неровности на, отремонтированной в прошлом году, дороге по улице Ленина в посёлке Калья.

На прошедшем 15 июля под председательством Главы Североуральского городского округа В.П. Матюшенко заседании комиссии по безопасности дорожного движения было рассмотрено обращение гражданина по вопросу установки знака ограничения скорости 20 км/ч и искусственной неровности на, отремонтированной в прошлом году, дороге по улице Ленина в посёлке Калья. С этим вопросом граждане обращались к Главе Североуральского городского округа, в рамках приёма граждан по личным вопросам, а после, по рекомендации Главы муниципалитета, обратились с заявлением в комиссию по безопасности дорожного движения. Дело в том, что после того, как прошёл капитальный ремонт дороги по улице Ленина в посёлке Калья, некоторые водители ездят на высокой скорости, что создаёт неудобства для пешеходов и жителей частного сектора.

После обмена мнениями по данному вопросу, членами комиссии было принято решение — установить знаки ограничения скоростного режима в зоне жилого сектора до 40 км/ч, так как установление на отремонтированной дороге ограничения скорости до 20 км/ч, как и искусственных неровностей, нецелесообразно.

Знаки ограничения скоростного режима до 40 км/ч будут установлены специалистами МКУ "Служба заказчика" в срок до 10 августа 2021 года.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

3