Меню
16+

Североуральский городской округ

21.07.2021 13:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы детство было безопасным

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Североуральского городского округа, специалисты Администрации Североуральского городского округа проводят обследование уличных игровых площадок

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Североуральского городского округа, специалисты Администрации Североуральского городского округа проводят обследование уличных игровых площадок, спортивных комплексов, горок и качелей с целью профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, гибели и травматизма детей.

На прошлой неделе были обследованы детские и спортивные площадки по адресам: ул. Степана Разина, д. 4, 6, 8; ул. 50 лет СУБРа, д. 43,45, ул. Молодёжная, д.9, ул. Маяковского, д.18, 26, 28. Обнаружены неисправные игровые и спортивные площадки, конструкции, которые могут привести к травматизму и гибели детей. По результатам обследования составлены акты с приложением фотоматериалов, которые направлены в адрес соответствующих управляющих компаний. Аналогичным образом будут проверены все детские и спортивные площадки в городе и посёлках.

На прошедшем в пятницу совещании ЖКХ Глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко попросил руководителей управляющих компаний и ТСЖ уделить особое внимание состоянию детских и спортивных площадок. Впрочем, руководство города обращает внимание управляющих компаний и ТСЖ на состояние детских площадок, не только, когда проходят акции. Ведь все мы хотим, чтобы дети могли играть и отдыхать безопасно. Василий Матюшенко напомнил о том, что для ответственных юридических лиц, в случае возникновения несчастных случаев, в особенности с участием несовершеннолетних, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Если вам, уважаемые североуральцы, известно о ненадлежащем состоянии малых игровых форм, представляющих угрозу для детей, просим сообщить об этом нам в личных сообщениях группы.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа

Наталья Плотникова

На фото: обследованные малые игровые формы, требующие мер реагирования со стороны управляющей компании

15