Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не будь заразным!

По соглашению с Центральной городской больницей в поликлинике филиала Медицинского центра РУСАЛа открылся выездной пункт вакцинации.

На прививку записались более 200 сотрудников промышленной площадки СУБРа. Их разделили на три потока и распределили по дням. Медики работают двумя бригадами, в день на вакцинацию приходят по 90 человек.

– Беспокоюсь о своем здоровье, о близких. Чтобы самому не заразиться и никого не заразить, – объясняет свое решение машинист электровоза «Ново-Кальинская» Владимир Поташов. – Жена уже поставила прививку, остались только дети. Думаю, что всем поставим.

По договору с городской больницей СУБР забирает часть поступающей вакцины. Препарат распределяют между предприятиями промплощадки пропорционально численности работников. Используют двухкомпонентную вакцину «Спутник V». На СУБРе прививку от ковида поставили 611 человек, в комбинате питания – 115. Свое здоровье защитили 50 процентов инженеров института «СУБР-Проект».

Спрос уже превышает предложение. С начала июня привились 1125 человек. В подразделениях продолжают формировать списки желающих обезопасить себя от тяжелого заболевания. В ближайшем будущем выездная медицинская бригада планирует работать на шахтах «Кальинская» и «Черемуховская».

Людмила Ильина.

На фото автора вакцинацию в поликлинике филиала Медицинского центра РУСАЛа ведут медики городской больницы.

12