Меню
16+

Североуральский городской округ

13.08.2021 08:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужно расти!

Автор: Людмила Михалева

На фото автора бригадир участка сталеполимерных штанг ремонтно-механического цеха филиала ИСО Герман Кемпф.

Бригадир должен уметь все. Так считает Герман Кемпф, который трудится на участке сталеполимерных штанг ремонтно-механического цеха филиала ИСО.

Выпускник политехникума Герман Кемпф шесть лет назад пришел на предприятие токарем. Через год стал бронзовым призером конкурса профмастерства. Молодого рабочего пригласили на участок сталеполимерных штанг в ремонтно-механический цех. Последние три года Герман Кемпф – бригадир участка. В его подчинении 10 человек: слесари, токари, резьбонарезчики.

– Мы изготавливаем штанги для шахт: протачиваем, нарезаем резьбу, делаем на них отметины. Я могу выполнять каждую операцию, – рассказывает Герман Кемпф. – Мастер выдает наряды. А я контролирую, чтобы каждый член бригады выполнял норму. Она зависит от операции. В смену бригада выпускает 2,2 – 2,4 тыс. штанг. Коллектив у нас дружный, люди, в основном, молодые, но тем не менее грамотные.

Герман считает, что хороший специалист должен постоянно совершенствоваться. Поэтому молодой бригадир мечтает получить высшее профильное образование. Пока учебу пришлось отложить по семейным обстоятельствам. Герман и его супруга Дарья, кстати, тоже работница филиала ИСО, стали многодетными родителями.

– У нас родились близнецы, теперь у нас трое детей. На учебу пока времени нет. Но в будущем я все равно куда-нибудь поступлю. Нужно расти!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3