Меню
16+

Североуральский городской округ

19.08.2021 08:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механическое сердце шахты

Автор: Ирина Леонова

На фото автора коллектив мехцеха шахты «Черемуховская».

На шахте «Черемуховская» трудовую вахту несет механический цех филиала ИСО. Его работники изготавливают комплектующие для шахтного оборудования и инструментов.

В ремонтно-механической службе – три подразделения: токарное и сварочное, а также кузница. В коллективе – восемь профессионалов, которые изготавливают техническую оснастку для шахт. Наряд на сегодня – скреперные сцепки для участка внутришахтного транспорта.

За сверлильным станком – молодой сотрудник Дмитрий Антропов. Ему 21 год, и в токарном цехе он чуть больше полгода. Пришел после окончания Североуральского политехникума. Согласно текущему наряду молодой рабочий сверлит хомуты для зажима тросов подъема. У станка по соседству его наставник, слесарь Олег Шурбя делает отверстия в креплениях пальцев скребка.

Сердце цеха – кузница. Здесь отбивает ритм молот, в горне раскаляется металл. Алексей Жижин – кузнец с 27-летним стажем привык к обжигающему воздуху, вместе с Евгением Глимбовским он кует сцепки для скреперных лебедок.

У трубонарезного станка – Дмитрий Батищев, в цехе 19 лет. Токарь четвертого разряда восстанавливает подканатные ролики для шахтного подъема. А токарь с 25-летним стажем Андрей Бабенко на строгальном станке занимается проточкой шпонового паса для барабанов клетевых дверей.

Электрогазосварщики Илья Рябков и Евгений Киприянов режут на металлолом контейнеры. В подразделении практикуется молодая смена: Павел Швабт и Кирилл Григорьевых. Рабочие будни пролетают незаметно, каждый день цех выдает десятки единиц новой продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4