Меню
16+

Североуральский городской округ

31.08.2021 07:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аллее добрых дел

Автор: Степанида Романова

На фото Людмилы Михалевой отряд «Гайдаровцы» вышел на субботник по посадке сирени.

В поселке Черемухово благодаря грантовому конкурсу РУСАЛа «Зеленая волна» появилась сиреневая аллея.

Проект, получивший грант РУСАЛа, называется «Зеленый уголок планеты». Молодежно-патриотический клуб «Искра» выиграл его в 2020 году. А за год до этого в рамках проекта «ВолонтерстВО!» ребята из отряда «Гайдаровцы» вместе с неравнодушными жителями поселка посадили 25 саженцев венгерской сирени. За два года кустики прижились. 21 августа волонтеры добавили к ним еще 40 саженцев сирени.

Вместе с гайдаровцами в субботнике участвовали гости и жители поселка. Общее дело сплотило людей нескольких поколений. Бабушки привели внуков, родители – детей. Взрослые передавали эстафету юным добровольцам, а малышня с большим старанием делала первые шаги по «дороге добра». Следующим летом волонтеры продолжат озеленять территорию клуба: разобьют клумбы и поставят скамейки, приобретенные на грант РУСАЛа. Традиции волонтерства заложил основатель компании Олег Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10