Меню
16+

Североуральский городской округ

04.08.2021 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воздушно-десантные войска отметили свой профессиональный праздник

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

2 августа, возле памятника землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике, прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск.

Традиционно, ветераны ВДВ в голубых беретах и бело-голубых тельняшках с флагами собрались чтобы услышать слова поздравления в свой адрес, минутой молчания почтить память погибших земляков и возложить цветы.

Со словами поздравления обратились к ветеранам "крылатой пехоты" Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, заместитель Главы Администрации Жанна Саранчина, и.о. Председателя городской Думы Александр Злобин, председатель общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев и представитель благотворительного Фонда развития Урала Алексей Рожков. Все они пожелали десантникам крепкого здоровья, что особенно актуально в разгар пандемии коронавируса, мирного неба над головой, семейного тепла, счастья и благополучия. Десантники поблагодарили всех за приятные слова и вручили благодарственные письма за помощь в организации праздничного мероприятия.

Не обошлось и без поздравлений от представителей других родов войск. А директор "Центра культуры и искусства" Светлана Скоробогатова вместе со специалистом центра Людмилой Серебровой объявили итоги конкурса "Воздух и вода" и вручили дипломы участников, призеров и победителей и памятные подарки, которые подготовили специалисты ОМПК, тем, кто принимал в нём участие.

В завершении мероприятия, присутствующие почтили минутой молчания память земляков, не вернувшихся с полей сражений и возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике. После чего, традиционно, встали у памятника для того чтобы сделать общую фотографию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7