02.09.2021 07:57 Четверг

Старание и труд победу принесут

Автор: Ирина Леонова

На фото автора коллектив цветочниц шахты «Черемуховская».

В традиционном конкурсе на лучшее оформление промплощадок в первой группе победила шахта «Черемуховская».

Шахтные цветники лелеяла команда бригадира уборщиков производственных помещений Татьяны Ватлиной: Наталья Гитарина, Альфия Ибрагимова, Ирина Репина, Яна Фадеева, Любовь Осипова, Елена Суслова, Людмила Корнеева, Светлана Адоньева и Галина Погибелкина.

Территория шахты стала домом для 12 тысяч цветов. Мало было грамотно посадить растения, им требовались постоянные внимание и забота.

– Мы так переживали! Признаюсь, даже ночью думала о цветах, – говорит Татьяна Ватлина. – Нужно было все успеть – и вымыть этаж до блеска, и клумбы полить-прополоть. Дизайн придумали все вместе и так же ухаживали.

Старания работниц шахты не прошли даром: впервые шахта «Черемуховская» заняла первое место в конкурсе. На втором месте – «Ново-Кальинская», на третьем – «Кальинская». Во второй группе победителем конкурса стал энергоцех филиала ИСО. Второе место разделили автотракторный цех и цех материально-технического снабжения. В личном первенстве победу одержала Марина Гиндулина (ЦМТС), второе место заняла Вера Константинова (столовая №1), третье место – у Елены Воронцовой (санаторий-профилакторий «Серебряный меридиан»).