06.09.2021 16:07 Понедельник

Рабочий визит министра

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Североуральский городской округ с рабочим визитом посетил министр ЖКХ Свердловской области Н. Б. Смирнов.

3 сентября в рамках рабочей поездки Североуральский городской округ посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Борисович Смирнов.

Он провёл две встречи с Главой Североуральского городского округа В. П. Матюшенко и его заместителями и руководителями предприятий жилищно-коммунальной сферы, а также промышленных предприятий города, после чего проверил реализацию региональных программ в сфере ЖКХ.

Николай Борисович посмотрел, как идёт благоустройство первого этапа площади Мира, побывал во дворах, где в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" были отремонтированы и ремонтируются в настоящее время дороги и тротуары, это двор многоквартирных домов по ул. Молодёжная, д.8, ул. Осипенко, д. 28, д. 30, д. 32, ул. Мира, д. 2 и д. 4, он был благоустроен в прошлом году и двор по ул. 50 лет СУБРа, д. 57а, ул. Белинского, д. 15, который благоустраивается в этом году. Н. Б.Смирнов осмотрел дома в городе и посёлке Калья, где в настоящее время идёт капитальный ремонт, пообщался с руководителями фирмы — подрядчика, осуществляющей ремонт. Николай Борисович обратил внимание на яркую и разнообразную расцветку многоквартирных домов, благодаря которой становится интересен весь облик города.

Побывал министр и в Роще памяти посёлка Калья, благоустроенной в прошлом году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" с участием федерального, регионального и местного бюджетов. Вместе с Главой Североуральского городского округа В. П. Матюшенко, первым заместителем Главы Администрации В. В. Паслером и и. о. Председателя Думы Североуральского городского округа А. А. Злобиным возложил цветы к мемориалу у Вечного огня. Николай Борисович отметил, с какой душой и любовью здесь всё обустроено, особое впечатление оставил Вечный огонь на фоне берёз.

Смирнов Н.Б. высоко оценил реализацию всех проектов на территории Североуральского городского округа.