Меню
16+

Североуральский городской округ

06.09.2021 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Матюшенко встретился с жителями посёлка Баяновка

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

31 августа Глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко встретился с жителями посёлка Баяновка.

Встреча прошла в поселковом клубе, задать свои вопросы пришли около 10 человек. Вместе с Главой муниципалитета на встрече присутствовали: и.о. Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Злобин, Глава Управления Администрации Североуральского городского округа в посёлках Покровск-Уральский и Баяновка Сергей Резник, заведующий отделом по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Североуральского городского округа Игорь Каргашин, заведующий отделом градостроительства, архитектуры и землепользования Администрации Североуральского городского округа Олег Гарибов, представители МУП "Комэнергоресурс".

Первый, наиболее волнующий жителей посёлка вопрос касался ремонта дороги от города до посёлка Баяновка. Прежде всего необходимо понимать, что данная дорога является региональной и отвечает за её содержание Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Сергей Викторович Резник пояснил, что в настоящее время идёт плановая отсыпка и профилирование автодороги от города до посёлка Покровск-Уральский, после завершения этого участка, работы будут произведены на автодороге от Покровск-Уральского до Баяновки. Василий Петрович также сообщил, что в мае Администрацией Североуральского городского округа в адрес министерства было направлено письмо с просьбой заасфальтировать эту дорогу, отрицательного ответа не пришло, вопрос находится на рассмотрении.

Ещё один вопрос жителей касался уличного освещения, а именно: когда доделают освещение на улицах: Шевченко, Советская, Красноармейская, Ленина. Данный вопрос поставлен на контроль. Специалистам МКУ "Служба заказчика", дано поручение составить сметы и доделать освещение на данных улицах. Жители поблагодарили Василия Петровича за то, что улицы в посёлке сейчас освещаются всю ночь.

Во время встречи поступили жалобы на плохой сигнал беспроводной связи "Мотив" на территории посёлка. Василий Петрович пояснил, что "Мотив" это частная компания, и заставить усилить сигнал, поставить ещё одну вышку, у Администрации Североуральского городского округа полномочий нет, но переговоры об этом обязательно будут проведены с представителями компании.

От жителей домов, находящихся в муниципальной собственности, прозвучали вопросы о ремонте жилья: в некоторых случаях требуется ремонт кровли, а в некоторых нужен ремонт окон и крыльца. Стоит отметить, что во время приёма граждан в 2018 году таких обращений было гораздо больше, многим нужно было провести ремонт печей, электропроводки, окон. Работы по ремонту были проведены и таких вопросов стало значительно меньше. Кроме того, на работы по трём домам, по которым обратились граждане в этот раз, уже составлены сметы на ремонт. Специалистам отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации, а также МКУ "Служба заказчика" дано поручение разобраться в данных вопросах и провести ремонтные работы.

Елена П. сообщила, что после установки стеклопакетов в её доме, зимой на окнах и подоконниках образуется наледь. До начала отопительного сезона 2021 года подрядчик должен устранить нарушения. Вопрос поставлен на контроль заведующему отделом по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Игорю Каргашину.

На вопрос Надежды Г. о том, когда огородят поселковое кладбище, Олег Гарибов пояснил, что в данный момент проводится межевание кладбища, формируются участки. После завершения этих работ, забор будет предусмотрен.

Одна из женщин, присутствовавших на приёме, сообщила о том, что спустя некоторое время после смерти мужа она подала документы на перерасчёт за вывоз мусора, перерасчёта сделано не было. Василий Петрович набрал по телефону номер руководителя регионального оператора ООО "Рифей" и попросил разобраться в данной ситуации. Игорь Рыбаков пообещал, что перерасчёт будет сделан, он записал контактный телефон обратившейся, чтобы проконтролировать решение данной проблемы.

Жительница одного из двухквартирных домов по улице Гагарина, проживает с семьёй в однокомнатной квартире, хотела подать заявление на расширение жилплощади, так как сосед в своей квартире не проживает, находится в розыске с 2007 года и соответственно не платит за жилищно-коммунальные услуги и социальный найм жилья. Данный вопрос необходимо решать в судебном порядке. Так как жильё муниципальное, Главе Управления Администрации посёлка Сергею Резнику дано поручение принять у гражданки заявление о расширении жилплощади, на основании которого специалисты Администрации обратятся в суд, для выселения соседа из муниципального жилья.

Ещё один вопрос прозвучал от женщины, сын которой работает в здании поселковой котельной, она утверждает, что в здании котельной, а также в помещении обслуживающего персонала необходим ремонт. Василий Петрович пообещал, что во время приёмки котельной к отопительному сезону лично приедет и оценит ситуацию.

На этом встреча с жителями Баяновки была завершена. Все заданные вопросы взяты на контроль Главы Североуральского городского округа Василия Петровича Матюшенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11