Меню
16+

Североуральский городской округ

10.01.2022 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезон чудес для «Чародеев»

Автор: Степанида Романова

На фото автора команда «Чародеи» – победитель благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

В конце декабря состоялся новогодний бал волонтеров РУСАЛа. Впервые в истории благотворительного марафона в финале встретились команды из Краснотурьинска и Североуральска.

В этом году марафон «Верим в чудо, творим чудо!» для 61 команды из 15 городов России проходил в новом формате. Для подопечных волонтеры устраивали концерты и новогодние представления, активные игры на свежем воздухе, наряжали елки, строили снежные горки. Параллельно участники решали волонтерские кейсы, выполняли командообразующие задания, записывали видеоприветы и делились опытом в социальных сетях. Победителям РУСАЛ направит 3,5 млн рублей на установку в подшефных учреждениях спортивного оборудования или игровых площадок. Марафон проходит в рамках программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто», реализацию которой поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Благодарственные письма Центра социальных программ получили субровчане Ольга Пешкина, Анна Курячая, Омар Кулев, Алексей Капацен. Всем командам-участницам марафона председатель Молодежного совета СУБРа Омар Кулев вручил торты, приготовленные комбинатом питания.

Третье место в марафоне досталось команде «Милые сугробики» (Молодежный совет СУБРа), второе место – у корпоративных волонтёров из команды «Дед Мороз на карантине», победители марафона – команда «Чародеи» с шахты «Черемуховская». Приз команды – тренажеры для детей младшего возраста – будет вручен подшефному клубу «Надежда».

Специалист пресс-службы СУБРа Татьяна Барановская заняла второе место в индивидуальном зачете марафона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10